С 15 по 21 августа состоялся Международный военно-технический форум «Армия-2022» – одно из значимых событий не только для Вооруженных Сил, но и для представителей оборонно-промышленного комплекса, ведущих научных школ, деловых кругов и других заинтересованных лиц. Он включает масштабные демонстрационную, научно-деловую, культурно-художественную программы, знакомит наших партнеров с новейшим российским вооружением, не имеющим аналогов в мире. В течение недели гостей мероприятия удивляли последними высокотехнологичными новинками и современной военной техникой.
Форум «Армия-2022» проходил в Кубинке. На торжественной церемонии открытия присутствовали президент РФ Владимир Путин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Формат предусматривал выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы, а также культурно-художественные мероприятия и превратился в одну из ведущих мировых выставок вооружения и военной техники, стал эффективной формой налаживания взаимодействия между органами власти и представителями бизнес-сообщества, действенным механизмом интеграции в производство новейших научных разработок.
Мероприятие призвано содействовать техническому переоснащению Вооруженных сил (ВС) РФ и повышению их эффективности, патриотическому воспитанию российской молодежи, а также развитию международного военно-технического сотрудничества и укреплению позитивного имиджа ВС РФ.
Кроме того, большого внимания заслуживают расширенная экспозиция Военно-Морского Флота и специализированная выставка «Инновационное развитие в области обороны», которую посетил и генеральный директор ООО «НИИИС имени А.Н. Лодыгина» А.С. Винокуров, где удалось принять участие в круглом столе переговоров по вопросу обеспечения ФГБУ «СЛО Россия» комплектующими изделиями для ВС. Среди участников форума было много клиентов ООО «НИИИС им. А.Н. Лодыгина», состоялись переговоры по заключению договоров и поставке продукции на 2023 год с потенциальными заказчиками.