Дети – цветы жизни! А цветам, конечно же, нужен свет! Хороший, красивый, качественный, равномерный! Начался новый учебный год – 1 сентября — День знаний, время, когда все дороги ведут празднично одетых детей, их родных к порогу родной и любимой школы. День знаний – это праздник встречи после очень длинных летних каникул. А летом учебные заведения обновляются и капитально ремонтируются, идет подготовка школы к учебному году. Сотрудники ООО «НИИИС имени А.Н. Лодыгина» тоже очень ждали 1 сентября, ведь в четырех школах Мордовии в рамках Федеральной программы поставлены светодиодные светильники School – инновационная разработка НИИИС.

Наиболее важным в учебном процессе является правильное освещение в классах, которое в свою очередь делится на естественное и искусственное. Первое создается при помощи солнечного света, второе — осветительных приборов. Одиннадцать школ Мордовии сделали капитальной ремонт.

В рамках Федеральной программы произошла полная замена систем освещения. Сделать классы светлыми и комфортными – была основная задача. К светильникам для учебных заведений предъявляются строгие требования.

ООО «НИИИС имени А.Н. Лодыгина» реализовал производство светильника School и поставил его в четыре школы Мордовии. Главные его преимущества то, что он близок к естественному солнечному свету, у него высокая световая отдача, более 107 лм/Вт, низкая габаритная яркость, равномерность освещения, многофункциональный монтаж.

В отличии от люминесцентных светодиодных светильников служат дольше и соответствуют нормам СанПин. Сотрудники лаборатории НИИИС провели входной контроль и измерили все параметры в соответствии с техническими требованиями, которые полностью удовлетворяют всем нормам. Светодиодные светильники серии ДВО05 School предназначены для общего освещения образовательных учреждений, а также зданий, административных, офисных и иных помещений. Особая оптика светодиодов и опаловый рассеиватель обеспечивают равномерный свет, комфортный для глаз. Нужно всегда помнить про то, что некачественные осветительные приборы могут нанести вред для зрения.

Мы искренне поздравляем всех учеников, студентов, учителей, преподавателей, в целом всех, кто имеет отношение к обучающему процессу, с началом учебного года!  Пусть учеба и обучение будут легкими и здоровыми. Желаем новых свершений, достижения целей и отличного настроения в этот день!