22 апреля в стенах здания АУ «Технопарк-Мордовия» состоялось VIII Заседание Научно-технического совета (НТС) с участием врио Главы Республики Мордовия Артёмом Здуновым, ведущими учеными России, руководителями крупных предприятий и представителей малого, среднего бизнеса.

Перед Заседанием участники НТС ознакомились с передовыми разработками и технологиями, производимыми на территории Республики Мордовия. НИИИС имени А.Н. Лодыгина представил новые виды облучателей ультрафиолетовых бактерицидных рециркуляторного типа серии РОУД Tube, Lift и РОУД Compact.

Также участники научно-технического совета были заинтересованы светодиодным светильником типа ДО серии WhiteLight Proff. Одной из главных его особенностей является равномерная засветка за счет линзовой оптики на диодах, от чего освещение становится максимально комфортным для глаз и не слепит даже при прямом взгляде на светильник. Особенно благотворно сказывается на концентрации учеников и эффективности их работы. Светильник изготовлен в строгом соответствии действующим стандартам и удовлетворяет всем требованиям ГОСТ и СНиП, предъявляемым к системам освещения учебных заведений.

После выставки участники Научно-технического совета приступили к обсуждению дальнейшей стратегии развития высоких технологий в условиях построения цифровой экономики.