Новый год — любимое время каждого, время, когда открываются двери в сказку и наступает волшебство.

       Появляется детский восторг, желание творить чудеса дома, на рабочем месте, просто вокруг себя.
       Традиционно, профсоюзный комитет ООО «НИИИС имени А.Н. Лодыгина» проводит конкурс детского рисунка среди детей сотрудников. Уже подведены итоги и абсолютно все участники уже получили памятные призы. Кроме конкурса рисунка, дети поучаствовали в конкурсе новогодней игрушки и украсили главную новогоднюю елку АУ «Технопарк Мордовия». Жюри приняли решение – наградить абсолютно всех участников, каждый ребенок стал победителем в своей номинации.
       Стоит сказать, что на этом новогодние подарки не закончились, ведь дома детей сотрудников НИИИС поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Каждый ребенок лично побеседовал с главными героями праздника, рассказал стихи, спел традиционную новогоднюю песню, станцевал танец и получил подарки. Приближение нового года успели почувствовать не только дети, но и сами работники НИИИС, которых прямо на рабочем месте тоже поздравил Дед Мороз и Снегурочка и подарили подарки от Тайного Санты (традиция подготовки новогодних подарков среди сотрудников института).
       Но самая главная традиция, которая существует в ООО «НИИИС имени А.Н.Лодыгина» уже более 20 лет – оказывать благотворительную помощь ГКУ здравоохранения РМ «Большеберезниковский дом ребенка специализированный», где на сегодняшний день находится 26 детей от новорожденных до 4 лет, трое из которых в возрасте до 3 недель. Хочется пожелать, чтобы все детки, которые там находятся, обрели свою семью уже в новом году, и чтобы все они были здоровы и счастливы. НИИИС закупил детское питание, бытовую химию и бумагу для дома ребенка. Также вручены подарки детям сотрудников, в чьих семьях есть мобилизованные. Дети поблагодарили за сладкие презенты.
       Подводя итог, в преддверии новогодних праздников, хочется пожелать всем здоровья, мира, взаимопонимания, радости, счастья! Чтобы 2023 год принес только приятные, положительные эмоции, запомнился самыми чудесными событиями и стал самым лучшим годом в вашей жизни! Чудесных праздничных дней и незабываемых мгновений!