24 марта ООО «НИИИС имени А.Н. Лодыгина» посетили учащиеся 7 класса МОУ СОШ №35 в количестве 29 человек. В экскурсию входило посещение музея института, где ребята смогли окунуться в историю и посмотреть одни из первых в истории лампы Томаса Эдиссона и Александра Лодыгина, кремлевскую лампу и многие другие. После чего экскурсия продолжилась посещением лаборатории где дети посмотрели процесс испытаний ламп в фотометрических шарах, гониофотометр, а также климатические испытания.
Увлекательным стало посещение участка подготовки и обеспечения опытного производства, где начальник производства — Алексей Мелешин показал ребятам весь рабочий процесс, познакомил их с точением цоколя СМ – 28, посмотрели гибку корпуса светильника ДВО и покраску корпусов для светильников ДСП и рециркуляторов. И, конечно, любая экскурсия не обходится без линии СМД монтажа и сборки бактерицидных рециркуляторов, с которой ребят познакомил Евгений Мурихин. Наши гости остались довольны и пообещали вернуться.
Коллектив ООО «НИИИС имени А.Н. Лодыгина» очень гостеприимный и рад каждому посетителю и клиенту. Давайте делать мир светлее!