11 февраля СРЦН «Солнышко», находящемуся в Рузаевском районе Республики Мордовия, исполнилось 16 лет. Коллектив НИИИС посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и в День Рождения подарил облучатели ультрафиолетовые рециркуляторного типа. История создания центра началась еще в 2002 году. «Сейчас здесь воспитывается сорок четыре ребенка от трех до восемнадцати лет. И каждый из детей нуждается в большой заботе.» — делится директор Елена Михайловна Марчкова.

 

В праздничный день юными талантами центра были подготовлены замечательные поздравительные номера. Коллектив НИИИС с радостью познакомился с творчеством детей СРЦН «Солнышко», посмотрев концерт.

Как мы все знаем, дети чаще всего подвержены вирусным заболеваниям в период становления иммунитета. И наша задача – защитить детей от заражения известными вирусами и бактериями, особенно во время пандемии. Именно поэтому НИИИС имени А.Н. Лодыгина подарил СРЦН «Солнышко» облучатели – рециркуляторы, созданные в стенах института, чтобы воспитанники оставались здоровыми.

НИИИС ежегодно участвует в благотворительных мероприятиях. Например, в прошлом году «Большеберезниковскому дому ребенка специализированному», институт подарил ТЭНы промышленные для стиральных машин и детское питание, а в Ноябре 2020 года, НООО «Сияние» получило в дар наши ОБРИОНы. Если вы тоже хотите помочь воспитанникам социально-реабилитационного центра «Солнышко», можете связаться по номеру телефона +7 (83 451) 6–04–05. (Сайт СРЦН «Солнышко» — http://srcn_solnishko.soc13.ru/).