Выставка_Мантуров

5 февраля 2021 года с рабочим визитом в г. Саранск прибыл Министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В ходе рабочей поездки он ознакомился с выставочной экспозицией ведущих предприятий Республики, в том числе продукцией НИИИС имени А.Н. Лодыгина.

Выставка проходила в Доме Республики, где Глава Минпроторга высоко оценил потенциал республиканских предприятий. Представителями производственных организаций Республики выступили руководители и производственники, кто непосредственно заинтересован в развитии предприятий. Генеральный директор НИИИС имени А.Н. Лодыгина Алексей Винокуров лично представлял продукцию, выпускаемую в стенах научного института. Он рассказал о разработках, которые получили широкое распространение, а именно о бактерицидных лампах, которые используются для уничтожения бактерий, вирусов и других простейших организмов. В качестве выставочной экспозиции также были представлены облучатели бактерицидные ультрафиолетовые рециркуляторного типа, которые нашли широкое применение в период пандемии. Бактерицидная эффективность по Staphylococcus Aureus на конец срока службы ламп данных приборов составляет до 99,9 %, в зависимости от модели облучателя. Кроме того, был представлен и один из самых уникальных товаров научного института. Это светодиодные светильники типа ДОЭ серии SunLight. Уникальность состоит в том, что светильники комбинируются специальными источниками света (эритемные лампы), под воздействием которых вырабатывается витамин D в организме, чрезвычайно важный для жизнедеятельности человека.

Фотография взята с официального портала органов государственной власти Республики Мордовия — https://e-mordovia.ru/glava-rm/novosti/denis-manturov-potentsial-promyshlennykh-predpriyatiy-mordov/